Granja, La
Cáceres · Extremadura
La Granja o Granja de Granadilla es un municipio español de la provincia de Cáceres, en la comunidad autónoma de Extremadura. Dentro de la provincia, forma parte administrativamente del partido judicial de Plasencia y de la mancomunidad integral de Trasierra-Tierras de Granadilla. Desde el punto de vista de la geografía física, el municipio se ubica en una llanura del norte de la provincia, donde el río Ambroz sale del valle homónimo. El pueblo se sitúa junto a la orilla derecha del río.
Разделы, которые может редактировать премиум-мэрия · Постоянные разделы путеводителя
Происхождение
В этом разделе пока нет информации. Владелец профиля села может добавить её через панель управления.
История
El término municipal de La Granja, con una extensión de 14,94 km², alberga una única entidad de población, que es el pueblo homónimo, con estatus formal de lugar. Según los datos oficiales del INE de 2022, el municipio tenía ese año una población de 326 habitantes, de los cuales 318 vivían en el propio pueblo. A las afueras del casco urbano se ubica el cruce de la Autovía Ruta de la Plata con la carretera autonómica EX-205. Tiene su origen histórico en las tierras de Granadilla, pues fue hasta la caída del Antiguo Régimen una de las aldeas de dicho territorio.
Памятники
В этом разделе пока нет информации. Владелец профиля села может добавить её через панель управления.
Что посетить
В этом разделе пока нет информации. Владелец профиля села может добавить её через панель управления.
Галерея
Праздники
сентябрь 2026
Праздники этого месяца
- В этом месяце праздники не зарегистрированы.
Афиша
Ярмарка
Узнайте день и место ярмарки в этом районе:
Гастрономия
В этом разделе пока нет информации. Владелец профиля села может добавить её через панель управления.
Маршруты и пеший туризм
•Bosques del Ambroz (PR-CC 37)
•European long distance path E7 - part Spain (Mainland) (E7)
•Camino Mozárabe por Trujillo
•Vía de la Plata hiking - 02 Merida to Salamanca (VDLP, 289 km)
Услуги
Тапас-бар
chiringuito
Это ваш бизнес? Перейдите на премиум: полная карточка, больше видимости и до 6 фото. Подробнее о подписке
У вас есть бизнес в Granja, La? Разместите его бесплатно, а премиум подключите, когда захотите. Разместить мой бизнес бесплатно
Известные личности
•José Acevedo Llopis, político español
Мэрия
Alcaldía: Óscar Martín
Web oficial: http://www.lagranja.es
Мэрия Granja, La
Alcaldía: Óscar Martín Web oficial: http://www.lagranja.es
Здесь карточка вашей мэрии или адрес вашего сайта. Вы из мэрии? Перейдите на премиум, чтобы заполнить свою карточку и редактировать контент своего села. hola@ciudadesypueblos.es
Как добраться
- 🚗 В 114 км от Cáceres (примерно 80 мин на машине)
- 🚗 В 216 км от Badajoz (примерно 152 мин на машине)
- 🚗 В 226 км от Móstoles (примерно 160 мин на машине)
🧭 Путешествие по деревням Испании: практический путеводитель — Расписания, транспорт, деньги и обычаи — перед тем как отправиться в путь.
- ✈️ 112 км от аэропорта Salamanca (около 79 мин на машине)
- ✈️ 207 км от аэропорта Badajoz (около 146 мин на машине)
Практическая информация
🅿️ Где припарковаться
- Где припарковаться · в 0.7 км
- Где припарковаться · в 0.7 км
🏧 Ближайший банкомат
- Unicaja Banco · в 4.9 км
- Unicaja Banco · в 5.9 км
- Unicaja Banco · в 9.6 км
⛽ Ближайшая заправка
- Repsol · в 3.8 км
- Moeve · в 7.2 км
- Repsol · в 7.9 км
🏖️ Где искупаться
- Piscina Natural · в 5.4 км
Автобусы
Посмотрите маршрут, расписание и пересадки общественного транспорта до Granja, La:
Аптека и здоровье
Найдите ближайшие аптеку и медицинский центр — с адресом и маршрутом:
Стена и новости
Войдите со своим профилем чтобы публиковать. Публиковать записи на стенах можно бесплатно.
На этой стене пока тихо.
Некрологи
Сейчас в селе Granja, La нет опубликованных некрологов.
Светлая память
В Granja, La пока нет ни одной страницы памяти.
Видео
Посмотрите Granja, La на видео: