Ciudades y Pueblos

Sant Iscle de Vallalta

Barcelona · Cataluña

Pinnwand von Sant Iscle de Vallalta Pinnwand von Barcelona 🤍 Für meinen Kurztrip speichern WhatsApp 🖨️ Plakat mit QR-Code

San Acisclo de Vallalta​ (oficialmente y en catalán: Sant Iscle de Vallalta) es un municipio de España perteneciente a la provincia de Barcelona, en la comunidad autónoma de Cataluña. Situado en la comarca del Maresme.

Bereiche, die das Premium-Rathaus bearbeiten kann · Feste Bereiche des Guides

Ursprung

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Geschichte

San Acisclo de Vallalta​ (oficialmente y en catalán: Sant Iscle de Vallalta) es un municipio de España perteneciente a la provincia de Barcelona, en la comunidad autónoma de Cataluña. Situado en la comarca del Maresme.

Denkmäler

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Sehenswertes

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Galerie

Feste

September 2026

Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Feste in diesem Monat

  • Keine Feste in diesem Monat verzeichnet.

Veranstaltungskalender

Den ganzen Kalender ansehen →

Wochenmarkt

Finden Sie Tag und Ort des Wochenmarkts in der Umgebung:

Gastronomie

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Routen und Wanderungen

Sender dels Miradors (GR 5, 201 km)

Camí del nord o del Canigó (GR 83, 201.77 km)

Sant Cebrià de Vallalta (SL-C 102, 11.4 km)

El Pla de Forcs (SL-C 105, 8 km)

Montnegre carener (SL-C 103, 8.3 km)

Calella-Tordera (PR-C 146, 32.260 km)

De Collsacreu a Arenys de Munt (SL-C 75, 2 km)

Montgat-Tordera (77 km)

Sant Cebrià de Vallalta-Arenys de Mar (12.4 km)

Caldes-Arenys de Munt-Dosrius

Canet de Mar-Coll de Basses (14.1 km)

Calella-Hortsavinyà (12.2 km)

Dienstleistungen

Hast du ein Geschäft in Sant Iscle de Vallalta? Trag es kostenlos ein und werde Premium, wann immer du willst. Mein Geschäft kostenlos veröffentlichen

Berühmte Persönlichkeiten

Jaume Collet-Serra, director de cine español-estadounidense

Víctor García Verdura

Rathaus

Alcaldía: Eduard Turon i Mainat

Web oficial: http://www.santiscle.cat/

Rathaus von Sant Iscle de Vallalta

Alcaldía: Eduard Turon i Mainat Web oficial: http://www.santiscle.cat/

Hier der Steckbrief deines Rathauses oder die Adresse deiner Website. Bist du vom Rathaus? Werde Premium, um deinen Steckbrief zu vervollständigen und die Inhalte deines Dorfes zu bearbeiten. hola@ciudadesypueblos.es

Anreise

  • 🚗 17 km von Breda entfernt (etwa 12 Min. mit dem Auto)
  • 🚗 44 km von Badalona entfernt (etwa 31 Min. mit dem Auto)
  • 🚗 53 km von Barcelona entfernt (etwa 37 Min. mit dem Auto)

🧭 Durch die Dörfer Spaniens reisen: praktischer Reiseführer — Zeiten, Verkehr, Geld und Gepflogenheiten – vor der Abreise.

  • ✈️ 43 km vom Flughafen Girona-Costa Brava entfernt (etwa 30 Min. mit dem Auto)
  • ✈️ 69 km vom Flughafen Barcelona-El Prat entfernt (etwa 49 Min. mit dem Auto)

Anreise mit dem Auto (Google Maps)

Praktische Infos

🅿️ Parkmöglichkeiten

  • Parkmöglichkeiten · 0.1 km entfernt
  • Parkmöglichkeiten · 0.1 km entfernt
  • Aparcament del Rector · 0.2 km entfernt

🏧 Nächster Geldautomat

  • BBVA · 2.8 km entfernt
  • Nächster Geldautomat · 3 km entfernt
  • Nächster Geldautomat · 3 km entfernt

⛽ Nächste Tankstelle

  • CSi · 0.5 km entfernt
  • Star Petroleum · 3.1 km entfernt
  • Galp. Sant Pol de Mar · 3.4 km entfernt

ℹ️ Touristeninformation

  • Sant Iscle · 0.2 km entfernt
  • La Vallalta · 0.2 km entfernt
  • Touristeninformation · 0.3 km entfernt

🔭 Aussichtspunkte

  • Mirador de La Creu · 1.8 km entfernt
  • Aussichtspunkte · 1.9 km entfernt
  • Aussichtspunkte · 2.4 km entfernt

🏖️ Bademöglichkeiten

  • Platja de les Roques Blanques · 4.3 km entfernt
  • Platja del Pla · 4.3 km entfernt
  • Platja de Canet · 4.4 km entfernt

© OpenStreetMap

Busse

Sieh dir Route, Fahrpläne und Verbindungen mit öffentlichen Verkehrsmitteln nach Sant Iscle de Vallalta an:

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln (Routen und Fahrpläne)

Apotheke und Gesundheit

Finde die nächste Apotheke und das nächste Gesundheitszentrum, mit Adresse und Anfahrt:

Pinnwand und Nachrichten

Melde dich mit deinem Profil an, um zu posten. Das Posten auf den Pinnwänden ist kostenlos.

Auf dieser Pinnwand ist es noch still.

Pinnwand von Sant Iscle de Vallalta →

Traueranzeigen

In Sant Iscle de Vallalta sind derzeit keine Traueranzeigen veröffentlicht.

✝ Eine Traueranzeige veröffentlichen Traueranzeigen aus Barcelona →

In Gedenken

In Sant Iscle de Vallalta gibt es noch keine Gedenkseite.

🕊️ Eine Gedenkseite widmen In Gedenken an die Verstorbenen in Barcelona →

Videos

Entdecke Sant Iscle de Vallalta im Video:

Videos von Sant Iscle de Vallalta auf YouTube ansehen

Teile diese Seite: WhatsApp