Ciudades y Pueblos

Puebla de Castro, La

Huesca · Aragón

Pinnwand von Puebla de Castro, La Pinnwand von Huesca 🤍 Für meinen Kurztrip speichern WhatsApp 🖨️ Plakat mit QR-Code

La Puebla de Castro es un municipio de la provincia de Huesca, en la comunidad autónoma de Aragón, España.

Bereiche, die das Premium-Rathaus bearbeiten kann · Feste Bereiche des Guides

Ursprung

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Geschichte

La Puebla de Castro es un municipio de la provincia de Huesca, en la comunidad autónoma de Aragón, España.

Denkmäler

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Sehenswertes

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Galerie

Feste

September 2026

Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Feste in diesem Monat

  • Keine Feste in diesem Monat verzeichnet.

Rest des Jahres

  • August: San Roque (16)

Veranstaltungskalender

Den ganzen Kalender ansehen →

Wochenmarkt

Finden Sie Tag und Ort des Wochenmarkts in der Umgebung:

Gastronomie

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Routen und Wanderungen

Senderos del Somontano (GR 45)

Sendero Mariano (GR 17)

La Puebla de Castro-Secastilla-Puy de Cinca (PR-HU 7)

Secastilla-Olvena (PR-HU 76)

Ermita de Castro-Torreciudad (PR-HU 75)

Del Cinca al Ésera (PR-HU 74)

Olvena-La Puebla de Castro-Graus (PR-HU 73)

Vias Ferratas de Huesca

Aran Pirineos. Camino de Santiago (246.5 km)

Dienstleistungen

Tapas-Bar

Bar Social

📍 Calle la Tabla

Gehört das dir? Werde Premium: vollständiger Eintrag, mehr Sichtbarkeit und bis zu 6 Fotos. Mitgliedschaft ansehen

Handwerker und Fachleute

Carpintería Hermanos Soriano S.L

📍 Travesía Santa María 3

Gehört das dir? Werde Premium: vollständiger Eintrag, mehr Sichtbarkeit und bis zu 6 Fotos. Mitgliedschaft ansehen

Hast du ein Geschäft in Puebla de Castro, La? Trag es kostenlos ein und werde Premium, wann immer du willst. Mein Geschäft kostenlos veröffentlichen

Berühmte Persönlichkeiten

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Rathaus

Alcaldía: Francisco Javier Altemir Fantova

Web oficial: http://www.lapuebladecastro.com/

Rathaus von Puebla de Castro, La

Alcaldía: Francisco Javier Altemir Fantova Web oficial: http://www.lapuebladecastro.com/

Hier der Steckbrief deines Rathauses oder die Adresse deiner Website. Bist du vom Rathaus? Werde Premium, um deinen Steckbrief zu vervollständigen und die Inhalte deines Dorfes zu bearbeiten. hola@ciudadesypueblos.es

Anreise

  • 🚗 72 km von Huesca entfernt (etwa 51 Min. mit dem Auto)
  • 🚗 139 km von Zaragoza entfernt (etwa 98 Min. mit dem Auto)
  • 🚗 196 km von Terrassa entfernt (etwa 138 Min. mit dem Auto)

🧭 Durch die Dörfer Spaniens reisen: praktischer Reiseführer — Zeiten, Verkehr, Geld und Gepflogenheiten – vor der Abreise.

  • ✈️ 63 km vom Flughafen Lleida-Alguaire entfernt (etwa 44 Min. mit dem Auto)
  • ✈️ 63 km vom Flughafen Huesca-Pirineos entfernt (etwa 44 Min. mit dem Auto)

Anreise mit dem Auto (Google Maps)

Praktische Infos

🅿️ Parkmöglichkeiten

  • Parkmöglichkeiten · 2 km entfernt
  • Parkmöglichkeiten · 2.1 km entfernt
  • Parkmöglichkeiten · 2.2 km entfernt

🏧 Nächster Geldautomat

  • Bantierra · 6.7 km entfernt
  • Nächster Geldautomat · 6.8 km entfernt
  • Nächster Geldautomat · 6.8 km entfernt

⛽ Nächste Tankstelle

  • Somontano Oil · 5 km entfernt
  • Estación de Servicio Repsol · 5.1 km entfernt
  • Estación de Servicio Laboil · 6.4 km entfernt

🔭 Aussichtspunkte

  • Aussichtspunkte · 3.8 km entfernt
  • Aussichtspunkte · 4.3 km entfernt
  • Aussichtspunkte · 4.7 km entfernt

🏖️ Bademöglichkeiten

  • Piscina municipal · 0.4 km entfernt

© OpenStreetMap

Busse

Sieh dir Route, Fahrpläne und Verbindungen mit öffentlichen Verkehrsmitteln nach Puebla de Castro, La an:

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln (Routen und Fahrpläne)

Apotheke und Gesundheit

Finde die nächste Apotheke und das nächste Gesundheitszentrum, mit Adresse und Anfahrt:

Pinnwand und Nachrichten

Melde dich mit deinem Profil an, um zu posten. Das Posten auf den Pinnwänden ist kostenlos.

Auf dieser Pinnwand ist es noch still.

Pinnwand von Puebla de Castro, La →

Traueranzeigen

In Puebla de Castro, La sind derzeit keine Traueranzeigen veröffentlicht.

✝ Eine Traueranzeige veröffentlichen Traueranzeigen aus Huesca →

In Gedenken

In Puebla de Castro, La gibt es noch keine Gedenkseite.

🕊️ Eine Gedenkseite widmen In Gedenken an die Verstorbenen in Huesca →

Videos

Entdecke Puebla de Castro, La im Video:

Videos von Puebla de Castro, La auf YouTube ansehen

Teile diese Seite: WhatsApp