Ciudades y Pueblos

Corrales, Los

Sevilla · Andalucía

Pinnwand von Corrales, Los Pinnwand von Sevilla 🤍 Für meinen Kurztrip speichern WhatsApp 🖨️ Plakat mit QR-Code

Los Corrales es un municipio español de la provincia de Sevilla, Andalucía. Cuenta con una población de 4021 habitantes (INE 2025). Su extensión superficial es de 66 km² y tiene una densidad de 60,86 hab/km².

Bereiche, die das Premium-Rathaus bearbeiten kann · Feste Bereiche des Guides

Ursprung

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Geschichte

Los Corrales es un municipio español de la provincia de Sevilla, Andalucía. Cuenta con una población de 4021 habitantes (INE 2025). Su extensión superficial es de 66 km² y tiene una densidad de 60,86 hab/km².

Denkmäler

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Sehenswertes

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Galerie

Feste

September 2026

Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Feste in diesem Monat

  • Keine Feste in diesem Monat verzeichnet.

Rest des Jahres

  • August: Feria (5)

Veranstaltungskalender

Den ganzen Kalender ansehen →

Wochenmarkt

Finden Sie Tag und Ort des Wochenmarkts in der Umgebung:

Gastronomie

Dieser Bereich enthält noch keine Informationen. Das Profil des Dorfes kann sie über das Panel ergänzen.

Routen und Wanderungen

Ruta del Viento, Los Barrancos (PR-A 378, 9.5 km)

Dienstleistungen

Hast du ein Geschäft in Corrales, Los? Trag es kostenlos ein und werde Premium, wann immer du willst. Mein Geschäft kostenlos veröffentlichen

Berühmte Persönlichkeiten

Edu Espada, futbolista español

Ana Reverte, cantante española

Rathaus

Web oficial: http://www.loscorrales.es/

Rathaus von Corrales, Los

Web oficial: http://www.loscorrales.es/

Hier der Steckbrief deines Rathauses oder die Adresse deiner Website. Bist du vom Rathaus? Werde Premium, um deinen Steckbrief zu vervollständigen und die Inhalte deines Dorfes zu bearbeiten. hola@ciudadesypueblos.es

Anreise

  • 🚗 82 km von Málaga entfernt (etwa 58 Min. mit dem Auto)
  • 🚗 83 km von Marbella entfernt (etwa 59 Min. mit dem Auto)
  • 🚗 119 km von Sevilla entfernt (etwa 84 Min. mit dem Auto)

🧭 Durch die Dörfer Spaniens reisen: praktischer Reiseführer — Zeiten, Verkehr, Geld und Gepflogenheiten – vor der Abreise.

  • ✈️ 80 km vom Flughafen Málaga-Costa del Sol entfernt (etwa 56 Min. mit dem Auto)
  • ✈️ 104 km vom Flughafen Córdoba entfernt (etwa 73 Min. mit dem Auto)

Anreise mit dem Auto (Google Maps)

Praktische Infos

🅿️ Parkmöglichkeiten

  • Parkmöglichkeiten · 0.4 km entfernt

⛽ Nächste Tankstelle

  • Sociedad Cooperativa Andaluza La Dehesa · 0.7 km entfernt
  • Los Montes · 0.8 km entfernt
  • Moeve · 3 km entfernt

🔭 Aussichtspunkte

  • Aussichtspunkte · 1.9 km entfernt

© OpenStreetMap

Busse

Sieh dir Route, Fahrpläne und Verbindungen mit öffentlichen Verkehrsmitteln nach Corrales, Los an:

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln (Routen und Fahrpläne)

Apotheke und Gesundheit

Finde die nächste Apotheke und das nächste Gesundheitszentrum, mit Adresse und Anfahrt:

Pinnwand und Nachrichten

Melde dich mit deinem Profil an, um zu posten. Das Posten auf den Pinnwänden ist kostenlos.

Auf dieser Pinnwand ist es noch still.

Pinnwand von Corrales, Los →

Traueranzeigen

In Corrales, Los sind derzeit keine Traueranzeigen veröffentlicht.

✝ Eine Traueranzeige veröffentlichen Traueranzeigen aus Sevilla →

In Gedenken

In Corrales, Los gibt es noch keine Gedenkseite.

🕊️ Eine Gedenkseite widmen In Gedenken an die Verstorbenen in Sevilla →

Videos

Entdecke Corrales, Los im Video:

Videos von Corrales, Los auf YouTube ansehen

Teile diese Seite: WhatsApp